• Новый домен Razu.la, новый сервер и обновление движка.
    Возможно что-то сломалось, исправим)

[Нико Бауман] Магнетизм мыслей. Мысли делают нас. Практика фокусировок

thebest

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Реакции
18.810
Ra
8.000

Книги:
1.Магнетизм мыслей
2. Мысли делают нас. Практика фокусировок

Кто-то уверен, что вся его жизнь зависит от решений Бога. Кто-то убеждѐн, что судьба – это череда случайных совпадений. А некоторые люди объясняют происходящее в их жизни материализацией мыслей. И порой все эти философии совмещаются во что-то своѐ, личную картину мира. В этой книге мы говорим про то, как наши мысли влияют нашу жизнь. Это новая философия нашей цивилизации, которая с каждым годом обретает всѐ больше последователей. Я уверен, что через лет 100 материальность мыслей вполне может перерасти в новую религию, зарождение которой вам посчастливилось наблюдать в нынешнем веке. Вы – современники начала чего-то нового и масштабного в истории философии человечества. Данная книга даѐт вам возможность встать у основ, или первоистоков, новых мировых течений и учений, которые в будущем, возможно, будут определять нашу культуру.

Скачать:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Последнее редактирование:

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Реакции
8.676
Ra
6.157

DiZe

Спасибо от Разулы
Реакции
267
Ra
281
сила мысли по признанию большинства - не работает
В том попсовом варианте, в котором нам преподносят различные спикеры по успеху, то да. Сколько людей посмотрело фильм секрет? И сколько из них после стали миллионерами?
Кстати, вот что пишет Бауман о себе в книге:
В своё время я пересмотрел известный фильм про закон притяжения «Секрет» более двухсот раз в течение года.
Однако не стоит отбрасывать идею сразу. Я бы предложил обратить внимание на находки НЛП психологов в этой области. А НЛП это штука практичная. Её даже полит-технологи используют для обработки сознания масс.

Так вот в НЛП есть такие разделы, как работа с фильтрами внимания и субмодальностное кодирование + работа с убеждениями. Это реально рабочие вещи. И те, кто только начинает изучать тему силы фокуса, я бы рекомендовал изучать именно с этого. Это азы! Другими словами скилет.
А опыт Н.Баумана и его практики, это мясо, если я правильно понял его концепцию. Сам только начинаю его потихоньку изучать. Но если он реально базирует свои практики на НЛП концепции, то значит они годнота.
Соответственно, понимая позицию НЛП по этому вопросу, мы уже не ищем концепцию, а ориентируемся на практику и факультативное расширение метода. Надеюсь у Баумана я такое найду.

p.s. Пока не освоили концепцию НЛП по фильтрам внимания, субмодальностям и убеждениям, я не рекомендую вообще лезть в эту тему, и фильм секрет скорее даже будет вреден для вас так как собьёт вас с правильного пути в область шизотерики и нью эйдж. Будьте осторожны! Это тоже своего рода направление по оболваниванию масс. Над этим работает Тавистокский институт, который курируется фондом Рокфеллеров.
p.s.s. Есть ещё неплохой курс Д.Богданова который помогает приземлиться людям, которые раннее уже были обработаны сектантами нью эйдж, он называется "Социальный хакинг". Его можно изучать даже тем, кто не знаком с НЛП т.к. некоторые основы уже даются в его курсе.
Вот кстати несколько отзывов.
На моё имхо это одно из сильнейших видео, кто интересуется Матрицами Богданова - Must-have!
В совокупности с этим: (по сути, это продолжение)
Всё разложено по полочкам и всю структуру можно увидеть со стороны, для меня это то, чего мне не хватает у других систем\методик.
Для меня система Богданова работает наиболее эффективно, в плане повторяемости результата(!), затраченных усилий/времени/внимания и объективности масштаба перемен(!). Сравнивал с Lee, Дуйко, Бауманом, Зеландом, Симороном, Хиксами, Трутневой и прочими, прочими авторами и системами по «управлению реальностью\исполнению желаний\изменению жизни».
Зависит наверное от особенности психики\ума, у кого-то может стабильно(!) работает что-то другое. В моём случае «что-то другое» тоже работает, но гораздо менее эффективно.
Рекомендую.

-----------------------------------------------------------------
1. Качество материала хорошее, все прекрасно видно и слышно. Материал разделен на части, в каждой части несколько коротких видео. Общая продолжительность - 2 часа 40 мин.
2. Плюсы: Информация хорошо структурирована, логически объяснена.
3. Минусы: не увидел.
4. Получил еще один взгляд на психологию личности, что помогло лучше понять уже некоторые известные моменты в этой области.
5. Данный материал является одним из блоков интенсива к тренингам "Матрица" и направлен на объяснение откуда у людей берутся проблемы, как создаются те или иные ситуации. Коротко - это психология личности в исполнении Богданова, терминами тренингов "Матрица". (остальные блоки - это структура богатства и структура близости)
То, что ожидал получил и даже больше. Получить еще один взгляд (совершенно отличный от привычных: психологических, эзотерических) на человека, как происходит адаптация и т.п. это дорогово стоит. Моя оценка 10 из 10.

-------------------------------------------------------------------
Первое ощущение - ведущий бывший гик/хакер прошел курс НЛП-практика, назвал термины по своему и рассказвает женщинам за 30+, что такое пирамида уровней Дилтса.
Для себя я выделил следующие мысли:
1. Бессознательное решение ->дествите->результат ->самоподкрепление -> по кругу
2. Самоподкрепление в оценке результатов приводит к повторению этого резульатата
3. Восприятие внешних объектов комплексно, позволяет ускорить общение, но важно помнить обновлять информацию о объекте(например о человеке, он может измениться, а я все еще думаю о нем по старому)
4. Все желания навязанные, но есть выбор какое желание выбрать

win273

Спасибо от Разулы
Реакции
203
Ra
195
блин так вот почему я за 10 лет не стал депутатом и мэром своего города и не ворую миллиардами , если чё я по Зеланду всё дэлал и ни фи гаааа так и пашу надел ярмо пахотное и так и не выбрался , кое кто из ВУмных знакомых сказал мне что я должен стать падонком поменять курс своего поведения на пофигизм и не задумыватся о последствиях , стать Бесом в глазах людей ну как депутат от медведя и не парится но блин совесть не позволяет , на что ВУмка ответила ну так и живи в хрущёвке , порядочные не сидят в госдуре и не засиживают свои жирные зады в правительстве , мне стало плохо , значит все Книги по притягиванию желаемого не работают вот это отстой далее идет мой мат.................................. ......... ........ ...........!!!!!!!!!!!!!!!!

Razumnaya

Пользователь
Реакции
35
Ra
28
блин так вот почему я за 10 лет не стал депутатом и мэром своего города и не ворую миллиардами , если чё я по Зеланду всё дэлал и ни фи гаааа так и пашу надел ярмо пахотное и так и не выбрался , кое кто из ВУмных знакомых сказал мне что я должен стать падонком поменять курс своего поведения на пофигизм и не задумыватся о последствиях , стать Бесом в глазах людей ну как депутат от медведя и не парится но блин совесть не позволяет , на что ВУмка ответила ну так и живи в хрущёвке , порядочные не сидят в госдуре и не засиживают свои жирные зады в правительстве , мне стало плохо , значит все Книги по притягиванию желаемого не работают вот это отстой далее идет мой мат.................................. ......... ........ ...........!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне лично понятно, почему Вам не получилось достичь желаемого. ;) Методика Нико работает, и в книге он рассказывает, почему не у всех это происходит. :) Мне нравится эта книга (сейчас читаю), как он излагает свои мысли. :) Процесс переформатирования мыслей небыстрый, нужно время и упорство. :)

DiZe

Спасибо от Разулы
Реакции
267
Ra
281
блин так вот почему я за 10 лет не стал депутатом и мэром своего города и не ворую миллиардами , если чё я по Зеланду всё дэлал и ни фи гаааа так и пашу надел ярмо пахотное и так и не выбрался
А у вас была цель войти в их группировку?
Есть несколько условий:
1. Быть ручным и домашним;
2. Иметь подлый наглый характер;
3. Наличие тупости (чтобы вы были не шибко умнее вышестоящих политруков);
4. Заднеприводность приветствуется)
кое кто из ВУмных знакомых сказал мне что я должен стать падонком поменять курс своего поведения на пофигизм и не задумыватся о последствиях , стать Бесом в глазах людей ну как депутат от медведя и не парится
Есть такая поговорка "С волками жить по волчьи выть". К себе они берут только подлейших. Подлец предпочитает иметь дело с такими же подлецами как он сам.
Однако бывают и очень редкие исключения. Например, есть такой Русский писатель Иван Дроздов. Так вот несмотря на трудности ему удалось сохранить человеческое лицо работая среди жидов. В своей книге "Последний Иван" он делится своей историей.
на что ВУмка ответила ну так и живи в хрущёвке , порядочные не сидят в госдуре и не засиживают свои жирные зады в правительстве
Так что, это единственный способ заработка чтоли? Как будто единственным способ стать богатым, это стать наркоторговцем. Есть же более приемлемые способы. Как кремлёвский жид конечно не будешь лямами ворочить ничего не делая и ногами открывать двери кремля, но и на дошираках не будешь сидеть.
Книги по притягиванию желаемого не работают
Смотря какие книги. Быть может большинство из них безделушка. И не стоит питать завышенные ожидания по отношению к этим книгам. Есть ещё реалии жизни, которые надо учитывать. Например, сколько не визуализируй, что прыгнув с 20 этажа останешься невредимым, всё равно этого не произойдёт.
В этом плане есть хорошая книжка Орея Волота "Технология жизненного счастья для белой расы". Рекомендую ознакомиться. Много чего поймёте. У автора довольно жёсткий стиль, так что лишние иллюзии быстро отобьёт. Такие книги надо с детства читать, потом чтобы локти не кусать как я(

Теги по которым нашли тему

1. Бауман
Сверху